Здравствуйте! Ребенку 2г

Здравствуйте! Ребенку 2г. и 8мес.Сегодня поставили диагноз - двусторонний катаральный средний отит.В числе других назначений -капли софрадекс.НО : возраст слишком мал(они с 7 лет),ототоксичность,угнетают надпочечники - я не буду давать ребенку этот препарат ! Вопрос- можно ли заменить на более щадящий ? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Лучше всего оговорить с доктором, назначившим этот препарат свои опасения. Думаю что он сделает самую адекватную замену.