Беременность 19-20 недель. Периодически (достаточно часто) происходит высыпания герписа генеталий

Беременность 19-20 недель. Периодически (достаточно часто) происходит высыпания герписа генеталий. Какие лекарственные препараты (мази) можно применять место? Герпис был и до беременности. Не лечила (т.к. не знала что подлежит лечению). Беременность 2-я.

Ответы врачей 1

Специалист
Мази герпевир, герпетад, зовиракс и прочие, содержащие ацикловир. Желательно пройти обследование на наличие ВПГ в крови методом ПЦР: при положительном результате может быть угроза для ребенка.

Д-р И.Марков