Добрый день! Моей жене (27 лет) 6 дней назад сделали операцию по удалению аппендецита...

Добрый день! Моей жене (27 лет) 6 дней назад сделали операцию по удалению аппендецита (обратились в скорую в течение суток после начала болей), завтра собираются выписывать, температура почему-то не спадает, держится 37,1 , несмотря на, что рана заживает. Скажите пожалуйста, это в пределах нормы? Сколько дней может держатся температура? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Максим!
Беспокоиться по поводу температуры,скорее всего,нет необходимости.
Возможно,это присоединившаяся,к ослабленному организму вирусная инфекция.
Скажем так,если нет,объективных данных для беспокойства,то наличие субфебрильной температуры вариант нормы.если она,после приезда домой будет сохраняться в течение 3-4 дней,предлагаю повторную консультацию,будем искать причину...Но а пока-создавайте уют,для выздоравливающей,любимой жены.
Удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.