Здравствуйте, после родов я поправилась на 15 кг, очень хочу от них избавиться, но нимогу...

Здравствуйте, после родов я поправилась на 15 кг, очень хочу от них избавиться, но нимогу выдержать не одной диеты, подскажите пожалуйста что мне делать, как распрощаться с злобными кг.???

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Полина!
Нужно:
1. Ограничить или отказаться на время до сладкого ( чай без сахара).
2. Соль в меру, практически недосаливать блюда.
3. Жидкость - 30мл на 1 кг веса в день + если жара 300-500мл)
4. Мясо, рыба - по 1 порции в день - в отварном виде ( или заманить 2 раза в неделю на творог - 70-100г_)
5. Овощи: свежие и отварные - до 400-500г в день ( 1 раз в день в салат добавлять 1 ч.л. оливкового масла), зелень - до 50г в день. ! раз в неделю салат из морской капусты.
6. 1 стакан нежирного кефира в день
7. Суп овощной - 1/2 порции в день ( на растительном масле - 1 ч.л.)
8. Утром - 2 ложки овсяной или гручневой каши
9. В день не больше 3-4 кусочков хлеба ( с отрубями - по 50 кусочек)
10.Фрукты - яблоки, ягоды - всего до 399г в день
11. Не кушать после 18.00 ( только кефир, сок, огурец )
12. Всё фиксировать, отмечать вес - не реже 1 раз в 3 дня.
13. Ккушать медленно
Это основное - но естественно обычно рацион определяют индивидуально.