Здравствуйте, не могли бы вы подсказать какие-либо тесты по определению IQ ребенка.Сыну 3 года 8месяцев

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать какие-либо тесты по определению IQ ребенка.Сыну 3 года 8месяцев. Читает,имеет много общих знаний, многое показывает по карте мира и т.д. Хотелось бы узнать его способности и развивать их (если они есть, конечно) в нужном направлении. К психологам лично обратиться не можем, т.к. живем за границей, а ребенок говорит по-русски.спасибо, жду вашего ответа.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте, Юлия!
Тесты определения IQ мало Вам дадут информации именно о способностях. Для такого возраста при определении способностей предлагают родительские анкеты, исследование продуктов деятельности ребенка, очная встреча. Можете в режиме онлайн получить на сайте www.aktos.kiev.ua опросник для возраста Вашего сына по 16 параметрам, а потом заказать Индивидуальную программу развития, которая, учитывая индивидуальный уровень развития по каждому параметру, предложит упражнения, игры, занятия. Пишите в почту, чтобы узнать подробнее, или смотрите на сайте.