Добрый день. Мою дочку вчера укусила домашняя собака, не очень сильно, но кожу зацепила

Добрый день. Мою дочку вчера укусила домашняя собака, не очень сильно, но кожу зацепила. Мы звонили в скорую и нам сказали, что у ребенка прививка от столбняка есть, а нужно ли что-то делать еще решает хирург. Нужно ли сделать ребенку еще какую-то прививку?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Покажитесь инфекционисту и обсудите ситуацию с прививкой против бешенства: если Вы живете в зоне, где встречается это заболевание, прививку делать жизненно необходимо.

Д-р И.Марков