Здравствуйте, доктор! Ребенку 4,5 года

Здравствуйте, доктор! Ребенку 4,5 года. Диагноз - рецидивирующая ЦМВ. До лечения ПЦР к ЦМВ++, IgM-отр, IgG 1:1800. После лечения - все также, кроме IgG 1:1400. Печень +2 см, по УЗИ никаких нарушений наконец-то не выявлено. Лимфоузлы увеличены. Лечились: циклоферон и полиоксидоний - по схеме, изопринозин - 10 дней в месяц в течении 3-х месяцев. До этого были другие курсы/схемы лечения с применением виферона, кипферона, арбидола, ацикловира, витаминов и пр. Почему лечение безуспешно? С уважением, Людмила

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Людмила. Приведенные результаты не дают основания говорить о «не успешности» лечения или вообще о показаниях к лечению. Где обнаружен методом ПЦР вирус? Сколько его? Какие клинические показания? (Печень +2 и лимфоузлы в таком возрасте такими показаниями не являются). Найдите детского инфекциониста, который в этом действительно разбирается.

Д-р И.Марков