Здравствуйте.Моему ребенку 1 год и 9мес

Здравствуйте.Моему ребенку 1 год и 9мес., переболела сальмонеллезом, недавно выписали из больницы - посев отрицательный.Подскажите пожалуйста, какие ограничения должны быть в питании ребенка и на какое время?Сейчас питается кашками и овошными супами.Можно ли кисломолочные продукты и сырые овощи?Если нет, то когда можно включать их в рацион?Какие могут быть последствие этого заболевания? На что следует обратить особое внимание?Заранее благодарю за ваш ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Ограничения в питании Вашему ребенку показаны не более, чем на 2 недели после полного выздоровления. Хотя это - среднестатистическое решение, а индивидуальные рекомендации должен дать лечащий врач, который знает особенности перенесенного Вашим ребенком заболевания. Обычные последствия сальмонеллеза – полное выздоровление. Показан курс желчегонной терапии. Хотя опять же – виртуально комментировать эту ситуацию не корректно.

Д-р И.Марков