Здравствуйте!Помогите советом

Здравствуйте!Помогите советом! Мы с мужем живём за границей. Сыну в августе исполнится 2 года. Через 3 недели мы собираемся переселиться в другую квартиру. Так как помощи с ребёнком здесь нет, задумались над тем, чтобы отвезти ребёнка к бабушке на время переселения (2-3 недели).Осенью ребёнок идёт в ясли на 4 часа в день.Не слишком ли много стрессовых ситуаций (в гости к бабушке, другой язык, переселение, ясли) для ребёнка в 2 года? Что лучше выбрать-пусть переживает переезд, но рядом с мамой или в спокойной обстановке, но с бабушкой? Ребёнок почти постоянно с мамой, 1,5 месяца назад отлучили от груди.Заранее благодарна за ответ!Наталья

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте, Наталя! В этой ситуации необходимо Ваше решение т. к. лучше Вас, ребенка никто не знает и до конца не знает сложившуюся ситуацию. Мы сейчас сможем только по рассуждать на эту тему. Если ребенок не знаком с бабушкой, бабушка разговаривает на не знакомом языке, и у ребенка не было опыта нахождения без мамы. Действительно эта ситуация для него будет большим стрессом, чем вместе с родителями переживать переезд.