Здравствуйте, доктор. Была у врача и мне назначили анализы на гормоны щитовидки, анализы уже есть,...

Здравствуйте, доктор. Была у врача и мне назначили анализы на гормоны щитовидки, анализы уже есть, они меня напугали, но к врачу могу пойти только через две недели (сейчас не дома) Териотропный гормон - 49.46 при норме: 03 - 03.57Т4 свободный - 0.54 при норме: 0.7 -1.48антитела к тереопероксидазе - 674.82 при норме: < 5.61очень высокие показатели(щитовидка сейчас увеличенаанализы сдавала первый раз, раньше всегда назначали йодомарин или йодит 100 или 200Прокоментируйте, пожалуйста, результаты, и скажите, что можно принимать?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Судя по результатм у Вас гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита и показан L-тироксин. Если чувствуете себя нормально, то за две недели не должно ничего измениться. Лучше принимать решение на очной консультации.