Здравствуйте!У меня низкий иммунитет, часто болею простудными заболеваниями, очень часто бывает коньюктивит и проблемы с...

Здравствуйте!У меня низкий иммунитет, часто болею простудными заболеваниями, очень часто бывает коньюктивит и проблемы с суставами. Хочу проверить кровь на наличие наиболее распространенных вирусов (прочитал, что подобное может быть от наличия вируса герпеса), обращался к имунологу, он посоветовал следующее: Антитела к хламидиям пневмонияАнтитела к хламидиям трахоматисАниттела к цитомегаловирусуАнтитела к вирусу герпеса 6 типаАнтитела к вирусу герпеса 8 типаАнтитела к вирусу Эпштейн-Барра (ВЭБ)Антистрептолизин (АСЛ-О)Иммуноглобулин Е (IgE общ)Согланы ли вы с этим, посоветуйте что-нибудь?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Согласен. Но еще необходимо добавить антитела к ВПГ 1\2 типов и предусмотреть на втором этапе ПЦР-исследования на выявленные вирусы для определения их активности. И не назначать лечение по «высоким титрам» антител – при хронических инфекциях, которые Вы ищете, этот показатель не работает. Похоже, Ваш иммунолог может об этом не знать.

Д-р И.Марков