Добрый день. Я почти никогда не болела и проблем с сердцем не случалось

Добрый день. Я почти никогда не болела и проблем с сердцем не случалось. Мне 31 год. в четверг у меня подскочило давление, начало всю трусить и сильно стучать сердце, я выпила валидол и таблетку валерианы (давление не меряла). В пятницу давление началась ужасная головная боль, давление 140/97, тоже еще ничего не принимала медикаментозного. В субботу со мной творилось что-то неописуемое, давление было 97/82, меряли тремя аппаратами, потому что неверили что такое может быть - лежала весь день. Вчера утром 150/97 (92 удара сердаца) выпила таблетку немецкую (VOTUM)примерно на час полегчало. и началось снова, болит голова, очень обильно потею, плохо сплю, нытьё в грубной клетке, вечером давление 167/110, я на такси поехала в приемный покой нашей городской больнице. Как я туда дошла, я не знаю. Там ане дали таблетку "Каптопрес" велели рассосать, посидеть 20 минут, давление снизилось до 130/80 (моя норма 120/80) и отправили домой. Дома я выпила таблетку аналгина на ночь, чтобы прошла мигрень. Утром сегодня, я испытываю неприятное чувство в груди, начинается мигрень, потею так, что словами не описать. Выпилда аналгин. Скажите что может быть причиной такого состояния? Что мне попринимать, чтобы нормализовать это.В начале прошлой недели, я проходила медосмотр, здавала общий анализ крови, на сахар, анализ мочи, кардиограму, и обход врачей. Все анализы были идеальными. И вот так резко мне стало плохо.

Ответы врачей 2

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Велоэргометрию можно пройти в институте кардиологии им. Стражеско,ул. Народного Ополчения 5, отделение функциональной диагностики. Необходимо предоставить результаты проведенных ранее исследований и направление.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Вам необходимо провести обследование в районной поликлинике: ЭКГ, Эхокг, пройти консультацию кардиолога, УЗД щитовидной железы. Возможно данное состояние связано с нарушением сосудистого тонуса: Вегето-сосудистая дистония. Необходимо подтверждение данного диагноза.