Добрый день!Скажите, пожалуйста, можно ли беременной во втором триместре делать рентген зуба и, если потребуется...

Добрый день!Скажите, пожалуйста, можно ли беременной во втором триместре делать рентген зуба и, если потребуется лечение,можно ли использовать местную анастезию?Спасибо!

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Рентген зубов во время беременности делать не желательно.Но если возникнет ситуация,что он будет необходим,то можно посмотреть состояние зуба с помощью визиографа.В основном этот аппарат есть в частных клиниках.Облучение там минимальное.Местную анестезию можно делать, предварительно сделав пробу на анестетик и при условии,что беременность протекает без осложнений.