Здравствуйте. Моей маме сделали операцию (выризали кисту), она сильно волнуется, что не заживает послеоперационый шрам

Здравствуйте. Моей маме сделали операцию (выризали кисту), она сильно волнуется, что не заживает послеоперационый шрам. Скажите пожалуйста, какой мазью можно мазать шов, что бы он заживат? Спасибо.

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Где бы ни была киста для улучшения внешнего вида шва используются мази контратубекс (дешевле) и дерматикс (дороже). Скорее всего в данном случае цена отражает качество, но 100% гарантий не даст никто. Много зависит от свойств кожи.
Специалист
Здравствуйте!
Уточните,пожалуйста,какой объем оперативного вмешательства(какую кисту и кисту ЧЕГО, удалили?)
С уважением д-р Сурков А.В.