Здравствуйте.3г

Здравствуйте.3г.принимаю КАРБАМАЗЕПИН по 1т. на ночь,3года назад был запой и во время выхода был приступ очень похожий на эпи.После обследования мне сказали,что на почве алкоголизма повышена судорожная активность мозга.Я слышал,что резкая отмена препарата не желательна.Подскажите как правильно это сделать.Спасибо.

Ответы врачей 1

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Андрей. Правильнее проконсультироваться очно у того же доктора, который и назначал лечение. С 1 таблетки карбамазепина не сложно перейти на 0,5 таблетки пару недель, а затем уйти от приема карбамазепина совсем.
С другой стороны - карбамазепин - хороший стабилизатор настроения. И в такой маленькой дозировке его можно принимать всю жизнь. Особенно, если это пролонгированная форма, например финлепсин-200-ретард, или тимонил-ретард 150 мг.
Поэтому все-таки лучше Вы проконсультируйтесь не по интернету, а непосредственно пообщайтесь с доктором, который в процессе консультации и даст оптимальные рекомендации.
С уважением,
Андрей Борисович