Добрый день! Моему сыну 1 мес

Добрый день! Моему сыну 1 мес. С рождения закисают глазки гноем. Лечили левомицитином, потом фурацилином+ тобрекс (стало лучше, но не прошло). Ещё альбуцидом, стало ещё лучше. Потом врач назначил флоксал капать 2 недели и сказал, если не перестанет совсем, то надо будет промывать носо-слёзные каналы. Промывать не хочется. Через день после флоксала из глаз сильно начал выделяться гной, хотя такого уже давно не было. У меня вопрос - это выходит скопившийся гной и это хорошо? Или этот антибиотик ему не подходит и срочно надо его поменять? Очень ждём ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В принципе, то, что гной выходит, это нормально. Но, если через десять дней назначенное лечение не даст эффекта, к 2-х месячному возрасту нужно произвести зондирование слёзно-носового канала, чтобы избежать хронических проблем.