Здравствуйте, не знаю даже как начать. Просмотрел кучу сайтов, кругом обиженные женщины и тому подобное

Здравствуйте, не знаю даже как начать. Просмотрел кучу сайтов, кругом обиженные женщины и тому подобное. Долго не решался написать, но вот созрел, вернее более терпеть нет сил. Но ближе к проблеме. Я женат 16 лет, есть ребенок 15 лет, думал сложилось, ни друзей ни подруг, а зачем, моя семья мне это всё компенсировала с лихвой. вот оно счастье подумал было я. Но нет, лет пять назад появился у меня приятель и стали мы дружить. Он знакомый родственников моей супруги, поэтому часто был в нашем обществе. Год назад я почувствовал что-то неладное, устроил по этому поводу скандал, ну не скандал а так, разборки с супругой. Она меня высмеяла, в ревности, беспочвенной обвинила. Я дурак повёлся, не мог себе поверить, я о ней был самых высоких понятий. Прошло время, опять что-то не ладное. Нке могу это объяснить, но как то чувствуется. Теперь знаю, что именно. Я сильно люблю свою семью, поэтому предложил выбрать с кем она хочет жить. естественно ни каких доказательств измены у меня не было, но я ЗНАЛ. Самое интересное ответила-только с тобой. Дурак опять повёлся. А зря, заказал выписку СМС (такое можно сделать, при желании) вот и мозаика сложилась! спать не мог, по ночам кошмары снились, ждал пока ребёнок в лагерь уедет. Пригласил на серьезный разговор, ошибку допустил, выпил. Выложил всё кроме СМС, нет блин это не я.О чём только они думают (женщины), что мыв такие тупые? Ну естественно кровь в глаза, моча в голову, 3-4 пощёчины и ремнем по заднице (рукой бы убил), так упиралась пока СМС не показал. Да не хорошо я поступил, каюсь, нет мне прощения. А что я целовать в ноги должен был её? Одним поступком разрушила семью, возможно две, лишила друга, хотя назвать его сейчас так нельзя. Как быть дальше? Веры больше ни кому нет, семью хочу сохранить, люблю я её, вот и сейчас пишу эти строки и уже практически простил её, но утром будет "похмелье",скулы блин от злости сводит. Иду в магазин беру поллитры, попускает. Агрессия спадает, а главное "мотор" отпускает, а то дышать тяжело. Как жить, что делать и кто виноват? а главное ребёнок сдесь при чём. И чем они (женщины) думают - половыми органами или ногтями?А теперь самое главное, я всё попытался сделать для выравнивания ситуации. Стараюсь забыть не говорить об этом, ребёнок естественно ни чего не знает. а она мне заявляет - я тебя не простила и себя не простила. Только о себе и думает, а что ребёнок и я , как мы дальше? Об этом думать кто будет?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мы все ошибаемся иногда.В смысле идём на поводу своих желаний. Думаем яйцами, так же как женщины...сами понимаете чем. Все люди несовершенны. Это первое.
Второе.Вы в ярости, и это естественно, это --нормативная реакция. Вопрос в том, на мой взгляд--что делать с этой яростью? Запивать водкой? Отреагировать и разрядить избив жену? Подавить в себе?
Это всё вопросы которые Вам стоит проработать с психологическим консультантом.
Если Вы--одессит--звоните.
С уважением, Мидько АА