Добрый день доктор, подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно чистить зубы зубной пастой? Мой...

Добрый день доктор, подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно чистить зубы зубной пастой? Мой дочке 1год и 9 мес., я пытаюсь приучать ее к зубной щетке, но она не дает мне показать как правильно надо чистить зубы, жует щетину щетки. Как правильно привит ей навык чистить зубы?

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
С 2-х лет можно приучать ребёнка к чистке зубов.Когда Вы чистите зубы - дайте рёбёнку возможность видеть как делаете это Вы.