Здравствуйте.У меня проблема непонятная для меня самой

Здравствуйте.У меня проблема непонятная для меня самой. Все в жизни вроде бы и нормально. Но я никогда небыла довольна своим внешним видом. я ТОЛСТАЯ....это у меня с рождения и сколько себя помню. я все время борюсь с весом . перепробовала кучу диет и всего такого. Пила и таблетки и чаи и была у доктора. Даже была у пластического хирурга. Но тот сказал, что если генетика так сделала, то порезать он конечно может, но все восстановиться! Когда решила принимать себя такой какая есть, то это прибавило лишь 2 кило. я всегда себя ограничивала во всем.... потому как если бы дала слабинку - не влезла бы в дверь. Теперь у меня новое - я не хочу даже думать о родах и о всем таком.... - это даст только лишние кило и широкие бедра! (еще шире чем есть - ужас!)......... Я понимаю, что это такое наказание по жизни..... но это и психологический груз....основа всех дипресий. Я выучилась на диктора....есть все задатки, но я не подхожу никому по внешности. я умею и хотела быть актрисой .... всем подхожу только не видом...я обожаю фигурное катание...но мне и туда дорога закрыта... Все , что меня интересует в этой жизни..перечеркнуто....этим наказанием свыше.... Я начинаю ненавидеть свою оболочку.... мне противно... куча комплексов....Я НИКОГДА НЕ ВЫЗЫВАЛА ВНИМАНИЯ НИ У КОГО.....МНЕ НАДО БЫЛО ЧТО-ТО ТАКОЕ ГРАНДИОЗНОЕ ОТЩЕБУЧИТЬ ЧТО БЫ МЕНЯ УВИДЕЛИ И ЗАМЕТИЛИ.........ТАК ВСЕ И В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.... ОДНИ ПРОСТО ДЛЯ ИНТИМНЫХ УТЕХ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ (как я теперь узнала)... А ДРУГИЕ ЛЬСТИЛИ, ЧТО БЫ ПОЖАЛЕТЬ....иногда кажется я схожу сума....помогите...посоветуйте что-нибуть...спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ксенья! Я занимаюсь психотерапией вот уже 28 лет. Я полная женщина. Все Ваше страдание, все комплексы, все отчаяние я понимаю из нутри, а не через психологическую литературу...Благодаря знаниям, данных мне психологией, я чувствую себя счастливым человеком и занимаюсь любимым делом. Люди не игнорируют, а стараються познать законы юридические, социальные, биологические...но "живут" вопреки всем психологическим законам! Предлагаю Вам свою помощь как врач-психотерапевт. С уважением, Вера Викторовна.