Здравствуйте!У меня сложный гиперметропический астигматизм левого глаза, амблиопия, острота зрения-0,01, у правого 1,0

Здравствуйте!У меня сложный гиперметропический астигматизм левого глаза, амблиопия, острота зрения-0,01, у правого 1,0. Есть ли действенные способы лечения левого? Заранее благодарен, Михаил!

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
На приём в клинику Эксимер можно попасть по записи, но, поскольку Вы проживаете в Москве, удобнее обратиться в Московский Эксимер, потому что курс аппаратного лечения при амблиопии занимает десять дней.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Действенное лечение амблиопии существует. Это аппаратное лечение с включением аппарата амблиокора, специально разработанного с целью лечения амблиопии. Проводится оно курсами по 10 дней, в который включается несколько аппаратов, каждый из которых тренирует свой участок глаза. Эффективность лечения зависит от степени амблиопии, возраста человека и состояния его зрения. Поэтому давать рекомендации и определить перспективность лечения можно будет после комплексного обследования. Возможно также, что для достижения максимального эффекта необходимо будет откорректировать астигматизм. Поскольку точные рекомендации врач определит по данным обследования, рекомендуем Вам обратиться в нашу клинику на консультацию.
Специалист
У Вас глубокая амблпя лвого глаза. Особых шансов улучшить зрние мало. Если Вы молодой человек, то всё же можно пытаться это сделать (альтернат всё равно нет). В первую очередь необходимо решить вопрос о возможности лазерно коррекции и провсти её (если это возможно), что бы нормализовать оптическую силу Вашего глаза и ликвидировать разницу в оптике обоих глаз. Затем длительное время заниматься аппаратными методами стимуляцией зрения левого глаза.