Здравствуйте! Мне 26 лет, не рожала, аботов не было, гормональные таблетки не принимала

Здравствуйте! Мне 26 лет, не рожала, аботов не было, гормональные таблетки не принимала. Операций никаких не было. Подскажите пожалуйста, недавно начала побаливать левая грудь, когда ближе к подмышке, только когда нажимаешь или касаюсь тесно рукой. Перед месячными болит чуть-чуть больше. Когда ее не трогаешь не болит. Я себя щупала, но ничего не нащупала, все так же как в правой груди. Скажите пожалуйста что это может быть и к кому лучше обращаться, или вообще не переживать. И можно ли сразу сделать УЗИ. Что может показать УЗИ а что не может. Боль наблюдаеться месяца 3-4 и вроде не увеличиваеться, но и не уменьшаеться. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Анна!
Предполагать,"что"это может быть,достаточно сложно.
Лучше,вам сделать УЗИ молочной железы и показаться на консультацию.
Возможно,это проявление мастопатии,возможно что-то другое...После УЗИ и осмотра,можно точно поставить диагноз.
С уважением д-р Сурков А.В.