Здравствуйте! Моей дочери 3 мес

Здравствуйте! Моей дочери 3 мес., кормлю грудью, когда кушает левую грудь, то может сделать 2-3 сосательных движения и отворачивается в другую сторону, затем опять прикладывается и так несколько раз. что это означает? В этой груди, правда, молока меньше, кормление начинаю с нее, может можно как-то улучшить лактацию? И еще беспокоит недостаточная прибавка в весе - сейчас 4800, при рождении - 3150, не знаю, докармливать ли смесью, если да, то в каком количестве? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
о докармливании заочно нельзя говорить. То что вы описываете вначале вполне естественно - ребенок "подтягивает " молочко. И ждет чтобы грудь налилась. О повышении лактации тут написано много. Посмотрите другие вопросы