Ребенку месяц и постоянно вздутый животик. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то современные средства, чтобы помочь...

Ребенку месяц и постоянно вздутый животик. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то современные средства, чтобы помочь малышу. Укропная водичка не помогает. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Какой стул у ребенка ? Как кормиться ? Вздутие живота говорит о нарушеной функции кишечика, гнилосные процессы приводят к повышеному газообразованию. Необходимо выяснить причину (копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, кал на дисбактериоз) Можно подавать плантекс или смекту 3 -4 дня(если нет запоров). Массаж животика по часовой стрелке, газоотводную трубку, выкладывать на животсебе , т.е. согревать.