здравствуйте.мужу сделали флюрографию(направили из консультации в связи с моей беременностью),в описании сказано,что сердце умеренно расширено...

здравствуйте.мужу сделали флюрографию(направили из консультации в связи с моей беременностью),в описании сказано,что сердце умеренно расширено влево,корни тяжисты.Прокомментируйте,пожалуйста,это норма или надо обратится к специалисту,потому что сердечко иногда побаливает.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
ЕСЛИ ГРАНица сердца расширена влево - вполне возможно что не норма.
Присутствие боли требует консультации.Перед визитом віполните ЕКГ