Добрый день.Утром просунулась - во рту воспалилось 2 десны и на них появились маленькие водяные...

Добрый день.Утром просунулась - во рту воспалилось 2 десны и на них появились маленькие водяные пузырьки.Подскажите что может быть? Это герпес? Раньше 2-3 раза был на губе. Предварительно нашласледующее, это оно у меня? Что делать, полоскать чем-то ?Герпетические поражения слизистых оболочек полости рта. Поражение проявляется в виде рецидивирующего стоматита. Такие виды стоматита сопровождаются лихорадкой и симптомами общей интоксикации. На слизистых оболочках щек, неба, десны появляются группы мелких пузырьков. В местах поражения ощущаются жжение, покалывание. Выздоровление наступает через 1-2 недели, после того как пузырьки пройдут все стадии своего развития. Заболевание часто рецидивирует. При этом общее состояние человека не нарушается. На слизистых оболочках полости рта образуются единичные крупные афты (образования до 1см в диаметре), которые покрыты желтоватым налетом.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Покажитесь стоматологу.Врач осмотрит Вас и назначит лечение.Так может выглядеть и свищ.