Вопрос дерматологу-косметологу. В 4 месяца после диатеза у дочки не щеке проявилось пигментное пятно по...

Вопрос дерматологу-косметологу. В 4 месяца после диатеза у дочки не щеке проявилось пигментное пятно по форме находившейся там сыпи. Сыпь мазали домашней мазью (воск, растительное масло, желток) и кремом Тенториум. Сыпи было не мало, мазали везде, но окрашивание произошло в одном месте. Дерматолог поставила диагноз пигментный невус, вторичная дисхрония. Наблюдали, фотографировали форма не меняется, пятно светло-коричневое, над поверхностью не выступает. Сейчас доче год, в связи с тем что солнечная активность уменьшается хотим воспользоваться кремами для устранения пигментации. естественно в аптеках эти крема для взрослых. Посоветуйте, какими средствами можно воспользоваться. Читала много хороших отзывов о Лиерак. Спасибо.

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Не будет. Меланин лежит на своем уровне. Не переживайте, все будет хорошо.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если это именно невус, его нельзя мазать никакими кремами. Покажите ребенка дерматологу очно, можете отправить мне фото если есть такая возможность.