Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если анализ на токсоплазмоз показал IgG - 135, а IgM отсутствуют и...

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если анализ на токсоплазмоз показал IgG - 135, а IgM отсутствуют и ПЦР негативный, что это значит? Одни врачи говорят, что это хроническое течение и возможны обострения, другие - что у меня иммунитет к этому заболеванию и лечиться не надо. Как мне поступить?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Правы те врачи, которые говорят, что у Вас пожизненный иммунитет к токсоплазмозу и больше проводить анализы, а тем более – лечиться не нужно.

Д-р И.Марков