Добрый день. У меня такая проблема, год назад у меня были обнаружены трихомонады и хламидии

Добрый день. У меня такая проблема, год назад у меня были обнаружены трихомонады и хламидии. Долго не могли вылечить трихомонады, в конце концов вроде как удалось, сразу же прошол курс лечения против хламидий. После лечения(последнего курса) прошло уже 4 месяца, на протяжении этого времени сдавал неоднократно анализы и ПЦР и микроскопия и кровь и тд. ничего не обнаруживалось, но боли в области предстательной железы остались и периодически появляются на головке красные точки. Дополнительно обследовался на другие ЗППП пересдавал в разных лаборатория, делал посев на микрофлору - ничего. Только обнаруживался воспалительный процесс(по лейкоцитам). Также проходил лечение от простатита, помогло на две недели и то боль полностью не уходила. Я бы хотел узнать где в Украине можно качественно обследоваться а также сдать анализ культуральным методом на трихомонады с последующим определением чувствительности? Заранее благодарен за ответ.

Ответы врачей 7

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В любой областной лаборатории кожвендиспансера проводят культуральное
исследование на трихомонады.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если не помогает обычное лечение от трихомонад, тогда проводят терапию
вакциной солкотриховак (три иньекции по схеме + Тиберал (или Мератин) по 500
мг * 2 раза в сутки 10 дней. Всё будет нормально.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Специалист
Здравствуйте. Сегодня из 10 диагнозов хронического трихомониаза и хламидиоза 7-8 мне приходится снимать как псевдоположительные, т.е. – ошибочные.

У Вас – хронический бактериальный простатит, вызванный бактериями кишечной группы (кишечная палочка, энтерококк и др.). Не имеет никакого отношения к ИППП. Лечение антибиотиками не только бесполезно и просто противопоказано, что, полагаю, Вы неоднократно испытали на себе. Можете обратиться ко мне в клинику.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Может и такое быть, но реже. Обычно такое бывает при герпетическом
простатите.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Баланопостит чаще возникает из-за застойных явлений в малом тазу при
нарушении ритма сексуальных отправлений. Это один из признаков простатита.
Когда есть высыпания или выделения, тогда не будет болей.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Все дело в том, что трихомониаз, если он действительно имел место, и хламидиоз лечатся совместно, и как правило, одним курсом лечения. О простатите можно судить тогда, когда есть специфические изменения в анализах, причем, в этом случае, учитываются особенности анатомического строения органов мочеполовой сферы. Не сопоставляя эти факторы можно ошибиться в диагностике. К слову, причиной Ваших неприятностей может быть "песок" в почках. В период, когда он активно "выводится" естественным образом, возникают жалобы, похожие на Ваши.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Культуральным методом обследоваться на трихомонады можно в любой областной лаборатории или частной фирме, но... откуда у Вас такая уверенность, что простатит от трихомонад. Это бывает очень редко. Чаще - это застойный (конгестивный) простатит, который не зависит от инфекций.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов