Добрый день.Подскажите возможно ли как-то устранить дифформацию грудной клетки

Добрый день.Подскажите возможно ли как-то устранить дифформацию грудной клетки? Д. начала развиваться в переходном возрасте. Проявляется: визуально ребра выпуклые.Ничего не болит, вопрос чито с эстетической т.зрения.Подозреваю, что в моем возрасте можно исправить только хирургическим путем. Если так, то скажите что это за операция, насколько эффективна и сколько стоит?Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Лена,по поводу костной деформации вам необходимо консультироваться у травматолога-ортопеда.Приблизительной стоимости лечения,я к сожалению не знаю.постарайтесь найти контактные телефоны института травматологии и ортопедии.
с уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Для начала необходимо определиться,с чем связана деформация,сколиоз или др.после этого пройти консультацию травматолога-ортопеда.