| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Моему сыну 13 лет, он занимается футболлом 2,5года

Добрый день! Моему сыну 13 лет, он занимается футболлом 2,5года. В последнее время жалуется на периодические боли в коленях. Доктор, который наблюдает команду, говорит, что это возросное и назначил спортивные препараты с аминокислотами. Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку давать такие препараты и может мне стоит проконсультироваться еще? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

1379
Горелик Валерия Владимировна
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Сложно судить конечно только по описаню, надо видеть ребенка. Уточнить хотя бы где конкретно болят колени. Сами суставы или по передней поверхности сустава. Есть разные заболевания. Если возрастные изменения (есть так называемая болезнь Шляттера), то в первую очередь надо ограничить физичесие нагрузки, а ваш мальчик по видимому подает большие надежды в спорте. По поводу препаратов нужно хотя бы знать их название, чтобы сказать что-то конкретное. Если Вы живете в Киеве, то можете позвонить мне 8-067-770-33-22 и мы договоримся о консультации. Если нет, то нужно сходить к ортопеду по месту жительства. Скорее всего понадобятся дополнительные методы исследования такие как рентгенография суставов, но дообследоваться обязательно надо и лечить болезнь комплексно. Даже если это просто возрастные изменения (гетерохронии роста).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.