Здравствуйте! Хочу проконсультироваться

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. У малыша в 11 -ти месячном возрасте было расстройство желудка в течении 2-х недель. Мы сдали анализ на дисбактериоз и обнаружили "золотистый стафилаккок" (10в5). Месяц по схеме принимали стафилаккоковый бактериофаг. При повторном анализе "золотистый стафилаккок" (10в5) остался. Педиатр выписал нам направление в гастроцентр на консультацию. Может вы можете подсказать нам как нужно лечиться, что делать с этими бактериями.Еще, сейчас ребенку год и два месяца и практически 2 месяца он ничего не хочет есть. Питается только фруктами (немного) и грудным молоком (каждые полтора,два часа). Может есть какие-нибудь препараты (может чай, травяной сбор) пробуждающие аппетит. Стафилаккоки не могут так повлиять на аппетит?Ольга, г. Киев

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ольга. Ваш вопрос не для виртуальной консультации. Ребенка нужно осмотреть, возможно – сделать какие-то дополнительные анализы. Подобное лечение и не могло вылечить стафилококк. Поэтому или обратитесь в гастроцентр (применение антибиотиков в любом случае т в любом виде полностью противопоказано!) или ко мне в клинику.

Д-р И.Марков