Добрый день! У моей дочки (1 год) есть два передних нижних зуба вылезли в 8...

Добрый день! У моей дочки (1 год) есть два передних нижних зуба вылезли в 8 и 9 мес поочередно, а верхние никак не появляются уже прошло почти 3 мес. А сегодня заметила левый клык почти прорезался, правый на подходе. Я в панике т.к. центральных зубов не наблюдаю и не нащупываю. Пожалуйста ответьте чем побыстрее, а то я места себе не нахожу.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Покажите ребёнка детскому стоматологу(или ортодонту).Это может быть просто задержка в прорезывании- так как центральные зубчики шире и больше ,чем остальные резцы.Сейчас очень часто встречается ,что зубы прорезаются не в свои сроки.А может быть ,что нет зачатков этих зубов.Чтобы исключить или подтвердить этот диагноз- проконсультируйтесь у стоматолога.