Добрый день! Моему сыну 1 од и 10 мес, у нас зубы черные у основания

Добрый день! Моему сыну 1 од и 10 мес, у нас зубы черные у основания. Чернеть они начали в 11 месяцев, мы сразу пошли к детскому стоматологу, она посмотрела, и сказала, что это не кариес, а такой налет. Его можно у стоматолога счистить, но машинка при этом жужжит, а травмировать ребенка не хочется. Можно ли снять налет когда ребенку будет хотя бы около 3 лет, чтоб можно было ему это обьяснить? Зубки мы чистим щеткой с 11 месяцев. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Можно даже и раньше.Это не больно( чуть неприятно).Продолжайте наблюдать за зубчиками - если этот налёт будет распространяться - нужно будет лечить.