Добрый день! Моему сыну 7 лет

Добрый день! Моему сыну 7 лет. Учительница в школе жалуется, что у него не сформировано внимание. Подскажите, возможно ли его как-то сформировать и смогу ли я это сделать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Может быть. В таком случае Вам стоит поговорить с сыном о его поведении на уроке. Он достаточно взрослый мальчик, поэтому должен усвоить основные правила поведения. Конечно, если он мешает проводить занятия, учитель будет им недоволен. А вообще, Вам стоит установить доброжелательные и доверительные отношения с учителем. Действуя сообща, Вы сможете помочь мальчику адаптироваться к школьным правилам и требованиям.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Марина, Вы отдали ребенка в школу учиться, и привить ему определенные навыки учебы, уметь сфокусировать веимание ребенка на определенных моментах и удержать его - профессиональная задача учителя. Если же эта проблема беспокоит Вас как мать и учитель не в состоянии с ней справиться, обратитесь к школьному психологу.