Здравствуйте! Моему сыну 4,9, недавно в детсаду проходили обследование у логопеда, и он написал следующее:...

Здравствуйте! Моему сыну 4,9, недавно в детсаду проходили обследование у логопеда, и он написал следующее: при обследовании речи ребенка выявлены нарушения в произношении твердого звука "Л" и отсутствие во фразовой речи звука "Р". Скажите пожалуйста могу ли я дома заниматься с ребенком, для того чтобы откорректировать произношение этих звуков, и какие упражнения я могу с ним выполнять?

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Без логпеда Вы проблеммы звукопроизношения не решите. Обычно логопед обследует детские сады весной, когда идет комплектвция логопедических садов и когда логопед поликлиники формирует группы на следующий учебный год. Но если Вы желаете попробывать занимать самостоятельно, необходимую литературу можно приобрести на Петровке.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Заниматься дома вы можете , но под руководством логопеда. Постановку звука и подбор материала для закрепления должен делать специалист.