Добрый день!У сына 10 лет покраснел глаз, немного отекло веко и во внешнем уголке очень...

Добрый день!У сына 10 лет покраснел глаз, немного отекло веко и во внешнем уголке очень сильное покраснение, воспаление. Думаю что это коньюктивит. Пока мы не попали к доктору, подскажите что делать, нужно ли промывать и передается ли это через предметя обихода?Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При любом воспалении рекомендуется соблюдение гигиенических мер – пользование личным полотенцем и даже мылом. Также при наличии дома кварцевой лампы можно проводить кварцевание помещения. Пока Вы не посетили окулиста, можно промывать глаз 4-5 раз в день раствором фурациллина, разведя 1 таблетку на стакан тёплой воды. Конечно, для определения точного диагноза и назначения лечения нужно посетить окулиста.