| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день,доктор.У меня такая проблема

Добрый день,доктор.У меня такая проблема.Вокруг радужки начали появляться красные кровоизлияния,глаза не болят,но родственники говорят,что это следствие внутричерепного давления,можно ли избавиться от них какими-то каплями?очень плохо сказывается на красоте глаз,белок уже и не белок,а краснюк какойто!!!!!Спасибо.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если речь идёт о субконъюнктивальном кровоизлиянии, рекомендуют закапывать капли калий йод 3% раствор по 3 раза в день. Также можно закапывать витаминными каплями. Для укрепления сосудистой стенки нужно принимать витамин С и аскорутин в течение 1-2 месяца.  Вообще, лечение рекомендуется начинать с посещения терапевта с контролем артериального давления, а также нужно убедиться в том, что это действительно кровоизлияние, а не воспаление.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.