Добрый день! Результат анализа на дисбактериоз показал Цитробактер 4*10 в 6 степ, Стафолоккок золотистый...

Добрый день! Результат анализа на дисбактериоз показал Цитробактер 4*10 в 6 степ, Стафолоккок золотистый 2*10 в 5 спепени и Энтерококки 4*10 в 7 степени. До анализа принимали антибиотик Флемоксин-Солютаб. 7 денй по 500 мг 3 раза в день. На основе анализа врач прописал антибиотик Норфлоксацин на 6 дней + Нистатин на 6 дней + Филак Форте на 14 дней. Подскажите пожалуйста, на сколько необходим в этот раз прием антибиотиков? Может быть есть какие-нибудь другие средства для уничтожения патогенной микрофлоры? Обращалась к врачу, т.к состояние очень не приятное - тошнота , дрожь, дискомфорт в кишечнике.

Ответы врачей 3

Специалист
теперь более понятно...
проконтролируйте глюкозу крови.
скорректируйте артериальное давление.
НЕ занимайтесь самолечением, лучше проконсультируйтесь у другого врача.
Специалист
т. е. флемоксином Вы лечили дисбиоз?
фаги, конечно существуют.
Но, думаю, изолированно они не будут эффективны также.
Сначала необходимо создать условия для приживления флоры, а затем комплексно использовать пребиотики, пробиотики и другие средства -комплексно.
Специалист
При анализе на дисбактериоз нужно определять и чувствительность к антибиотикам.
2,При интерпретации анализа обязательно учитываются и другие показатели - молочнокислые бактерии и т д.
3. Лечить нужно не дисбактериоз, а пациента у которого дисбактериоз т.е. -в первую очередь постараться выяснить что послужило причиной развития дисбиоза.
4,Кроме антибиотиков есть много средств для лечения.