Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,не вредно ли для позвоночника ребенка находиться в автомобильном кресле

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,не вредно ли для позвоночника ребенка находиться в автомобильном кресле?Моей дочке 2 месяца.Голову уверенно не держит.В инструкции к креслу написано,что можно использовать кресло с рождения,если ребенок родился после 36 недели беременности.Но мне кажется,что у ребенка в кресле идет нагрузка на позвоночник.Мы также используем кресло дома,как шезлонг(согласно инструкции).Малышке в нем находиться нравится.Но не вредно ли это для нее?На всякий случай уточню,кресло фирмы CHICCO,хотя,думаю,они все должны быть безопасными.Спасибо.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Если в нем ребенок находится в полусидячем(полулежачем) положении, то это нормально. Вредно только строго сидячее положение. До 6 месяцев такое положение не желательно.