Помогите разобраться . Мой сын начал как-то странно моргать т

Помогите разобраться . Мой сын начал как-то странно моргать т.е. сильно, не часто, но плотно закрывать глазки. У нас такое было и продолжалось не долго- врач сказала что это метод привлечь к себе побольше внимания, хотя вниманием он не обделен. Мы ходим в садик, это правда, и видимся утром и вечером, но я стараюсь уделить ему внимания по максимуму, Вот вчера опять такое повторилось, я сначала не обращала внимая, но потом спросила у него болят ли у него глазки и пошла жара просто как назло начал моргать, но ответил что глазки не болят. Позонила воспитателю, она ответила мне что пару раз он моргнул именно так, но она тоже не будет акцентировать его внимание на этом и посмотрим что будет. Что мне делать? Я сегодня ни о чем другом и думать не могу.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, у Вашего малыша, к сожалению, развился гиперкинез, именуемый тиком. Как правило, в этом возрасте он служит проявлением невроза. Кроме того, если в детском коллективе есть какой-то ребенок с тиком, насильственные движения передаются другим малышам, эта так называемая "заразность" тиков. Почвой для развития тика служат и характерологические особенности ребенка : как правило, такие дети мнительны, впечатлительны, эмоционально лабильны. У меня большой опыт работы с такими детками, поэтому заверяю Вас, что при правильном, адекватном лечении они проходят полностью.