| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте ! Ув

здравствуйте ! Ув. Доктор ответьте пожалуйста в одном журнале прочитал что работая каждый день за компьютером нужно постоянно капать капли искусственная слеза ! Порекомендуйте пожалуйста какие самые лучшие ? как часто капать ? время от времени нужно делать перерыв ? на левом глазу у меня вторичная центральная дегенерация сетчатки , хориоретинит !

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Капли, увлажняющие поверхность роговицы, нужно применять по необходимости, т.е. при наличии усталости, покраснения глаз после рабочего дня, появления чувства сухости, а не просто потому, что Вы прочитали о пользе данного препарата. Если есть проявления «офисного синдрома», данный препарат и его аналоги капают в течение двух месяцев, затем выдерживают перерыв и, если подобные симптомы больше не беспокоят, необходимость в его дальнейшем использовании отпадает. «Искусственную слезу» - это медицинское название препарата - можно заменить видисиком или офтагелем.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.