Добрый день! Три года назад мне поставили диагноз Сифилис

Добрый день! Три года назад мне поставили диагноз Сифилис. Я прошла курс лечения назначенный врочом. После этого была на контроле 1 год. Все анализы на RW после курса лечения были отрицательными. Сейчас я хочу забеременить и родить ребенка. Необходимо ли мне пройти какое то дополнительное обследование перед этим? И еще меня мучает один вопрос: перед началом лечения с меня взяли подписку о том, что я никогда не могу быть донором крови и органов. С чем это связано, если как утверждают врачи я абсолютно здорова?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Беременейте на здоровье. Вас обследуют, когда стенете на учет в ж.к..
Донором Вам быть нельзя - такое положение. Вряд ли кто захочет, чтобы ему
переливали кровь от человека, который хоть 20 лет назад болел сифилисом.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Не пугайтесь, относительно донорства - это аксиома, общепринятый запрет. Доктора, учитывая комплекс факторов, правильно говорят о том, что Вы здоровы. Для профилактики можете сдать стандартный набор анализов (RW. РИФ, РИБТ, ИФА), но желательно в бюджетной организации, т.к. комерческие лаборатории рекомендуют не всегда необходимые исследования, результаты которых можно озвучивать неоднозначно.