ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖЕН ваш совет!Дело в том, что у моего мужа на крайней плоти...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖЕН ваш совет!Дело в том, что у моего мужа на крайней плоти появились ранки (трещинки), которые долго не заживают, и доставляют боль и неудобство во время занятия сексом (иногда даже кровят...).Он просто убежден в том что это произошло от того что летом у нас был перерыв в отношениях, и что Эти проблеммы возникли "с непривычки". Моё же мнение отличаеться, но переубедить его в том что надо обратьтся к врачу, и что это может быть проявление какой-то БППП мне не удается... что это может быть и из-за чего всетаки возникла эта проблемка?Очень надеюсь на вашу помощь........

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Все это действительно не имеет отношения к БППП.
Но к врачу обратиться нужно: это - банальный баланопостит, вызванный
бактериями кишечной группы. Только осторожно с урологами: не проходите
обследование на эти самые БППП, а то найдут черт знает что, и не принимайте
антибиотики. Хотя где Вы сегодня найдете такого гуманного уролога или
дерматолога - просто не знаю.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нужно врачу увидеть и поговорить с Вашим мужем. Если нужно - обследовать на
ИППП.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! К таким изменениям могут привести множество факторов. Не обязательно это связано с ИППП, при повышении уровня глюкозы крови также происходят аналогичные неприятности. Посетите доктора, он определит спектр необходимых анализов, консультаций смежных специалистов.