Здравствуйте. Моей дочурке 1 год, лепечет по своему хорошо, а нормальных слов не говорит вообще

Здравствуйте. Моей дочурке 1 год, лепечет по своему хорошо, а нормальных слов не говорит вообще. Все понимает,все просьбы выполняет, но не говорит. Подскажите. нужна помощь логопеда или у нас еще есть время.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Если годик только исполнился, волноваться не надо.Делайте ежедневно массаж пальчиков и ладошек с двух сторон. Это стимулирует развитие речевых центров в коре головного мозга. Начинайте читать простые стишки,рассматривайте книжки с яркими картинками.Много раз называйте предметы,вырабатывайте звукоподражание-"му-му","ав-ав","ко-ко-ко""ку-ку","мяу-мяу",""бе-бе".Это самые простые слова,после них появятся и другие.