скажите пожалуйста у меня через неделю операция по удалению желчного пузыря,поднимается давление ,что можна попить...

скажите пожалуйста у меня через неделю операция по удалению желчного пузыря,поднимается давление ,что можна попить что бы нормализовать,скорее всего оно поднимается из-за переживаний.Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Удачи вам!
Специалист
Здравствуйте Виктория!
Рекомендации,связанные с приёмом препаратов,понижающих давление входят в комплекс предоперационной подготовки(оперативное вмешательство будет производится в плановом порядке)
если говорить обезопасной составляющей переживаний,достаточно попринимать Новопассит,Экстракт валерианы,нормализовать сон.
но,всё-таки посоветуйтесь со своим лечащим доктором.
С уважением д-р Сурков А.В.