Добрый день. Моей дочери 7,5 лет

Добрый день. Моей дочери 7,5 лет.у неё на постоянных зубах желтизна, это не налёт.Щёткой он не чистится.Наш стоматолог не знает с чем это связано и что это такое. Скажите что это может быть. с чем это может быть связано и как от этого можно избавиться?спасибо.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Это может быть и гипоплазия эмали,флюороз.Нужен осмотр и тщательный анамнез . Причин может быть много -перенесённые инфекционные заболевания,применение антибиотиков ребёнком или мамой во время беременности,нарушение обмена веществ,перенесенный рахит ,авитаминоз,частые заболевания(в том числе и простудные)в первые годы жизни ребёнка и т.д.Можете ещё проконсультироваться у другого врача.