Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе?Такая ситуация.Я ушла сама от него 2 месяца назад, сказав, что не испытываю к нему ничего...хоть он мне и нравился.Но с этим смирился быстро, может я и сомневаюсь но разве человек который имеет чувства может так легко смирится и быстро забыть?говорит что у него история повторяется, якобы по этому такая пасивность.он не хочет видется и говорить на эту тему.Я уже пробывала с ним поговорить...но он говорит что сломалось что-то внутри.За 3 месяца наших отношений было все хорошо ...когда он предложил переехать к ниму я испугалась....Дело в том,что до него были длительные отношения, но ничего не состоялось , там конечно много я себя потратила, усилий и нервов для того чтобы улучшить, было много чего контрастного,негатива больше.Вобщем отпечаток хороший.Безнадежная вера...да и он мне как я не старалась избегать напоминал о себе..В итоге я запуталась и обидела того кто был с хорошими намерениями ко мне. Сейчас прошло время и мне разьяснилось...Я хочу его вернуть но не знаю как..сейчас общаюсь с его сестрой она хочет чтобы мы были вместе, говорит что на какие либо разговоры о личном ,реагирует агрессивно.Помогите , как с этим разобраться?..Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
В Вашем рассказе, действительно, много всего запутанного. На мой взгляд, определенными здесь есть такие два момента: 1) и у Вас, и у Вашего парня был предыдущий опыт, который накладывает отпечаток на Ваши отношения; 2) Ваш разрыв является болезненным для вас обоих: и Вы страдаете; и его «агрессивные реакции» говорят о том, что ему плохо (а вовсе не о том, что он «быстро смирился», как Вы пишете). Если Вам представляется это возможным, позвоните ему и скажите, что любите его и хотите вместе решить, как вам быть дальше. Если Вы чувствуете какие-то трудности в развитии дальнейших отношений, очень желательно встретиться со специалистом. Тогда Вы действительно сможете прояснить свою ситуацию, обрести хорошее состояние и понимание своих дальнейших шагов.