Здравствуйте доктор. Помогите мне разобраться в себе

Здравствуйте доктор. Помогите мне разобраться в себе. Я с моим молодым человеком постоянно ругаемся, но в нешей ругани виновата я. Я постоянно названиваю ему, по сто раз спрашиваю один и тот же вопрос, пока не услышу то. что я хочу. Его это раздражает. да я и сама не хочу трепать ему нервы. но каждый раз как только я ему позвоню или он мне, всё заканчивается скандалом. Я не поимаю почему так происходит. Я нормально отношусь к тому что он бывает с друзьями, что у него свои дела, но почему то начинаю ругаться с ним из-за того, что он с друзьями, занят чем-то. Я ничего не понимаю что со мной происходит. Помогите разобраться.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравстуйте, Юлия, я так же, как и коллега думаю, что судя по тому, как Вы пишете, Вы неуверенны в отношениях со своим молодым человеком, и Вам необходимо постоянное подтверждение того, что он действительно любит Вас. Вы правильно бьете тревогу - скандалы в отношениях ведут к разрыву. Сейчас очень важно научиться Вам видеть хорошее в Ваших отношениях, ценить это, сосредотачивать внимание на этом. Сделайте Ваши встречи интересными, приятными для обоих, говорите о хорошем, о себе самих (а не о нем с другими!). При этом было бы хорошо Вам еще чем-нибудь интересным для себя наполнить свою жизнь (развить какое-то увлечение, пойти на занятия...), тогда бы уменьшился Ваш «прессинг» на молодого человека. Если трудно, обращайтесь к специалистам.
307
Коломийчук Александр Владимирович
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Уважаемая Юлия, думаю, что Ваша проблема в том, что вы не уверены в крепости Ваших взаимоотношений с молодым человеком. Отсюда и неосознанное стремление держать все под контролем. Со временем это проходит, но пока, если Ваши отношения серьезны, Вы ему доверяете и хотите продолжения, то количество звонков следует ограничить. Обсудите это с ним. Скажите, что скучаете без него, договоритесь, что не будете ему звонить вообще, при условии, что он сам при возможности будет набирать Вас.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.