Здравствуйте доктор. Помогите мне разобраться в себе

Здравствуйте доктор. Помогите мне разобраться в себе. Я с моим молодым человеком постоянно ругаемся, но в нешей ругани виновата я. Я постоянно названиваю ему, по сто раз спрашиваю один и тот же вопрос, пока не услышу то. что я хочу. Его это раздражает. да я и сама не хочу трепать ему нервы. но каждый раз как только я ему позвоню или он мне, всё заканчивается скандалом. Я не поимаю почему так происходит. Я нормально отношусь к тому что он бывает с друзьями, что у него свои дела, но почему то начинаю ругаться с ним из-за того, что он с друзьями, занят чем-то. Я ничего не понимаю что со мной происходит. Помогите разобраться.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравстуйте, Юлия, я так же, как и коллега думаю, что судя по тому, как Вы пишете, Вы неуверенны в отношениях со своим молодым человеком, и Вам необходимо постоянное подтверждение того, что он действительно любит Вас. Вы правильно бьете тревогу - скандалы в отношениях ведут к разрыву. Сейчас очень важно научиться Вам видеть хорошее в Ваших отношениях, ценить это, сосредотачивать внимание на этом. Сделайте Ваши встречи интересными, приятными для обоих, говорите о хорошем, о себе самих (а не о нем с другими!). При этом было бы хорошо Вам еще чем-нибудь интересным для себя наполнить свою жизнь (развить какое-то увлечение, пойти на занятия...), тогда бы уменьшился Ваш «прессинг» на молодого человека. Если трудно, обращайтесь к специалистам.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Уважаемая Юлия, думаю, что Ваша проблема в том, что вы не уверены в крепости Ваших взаимоотношений с молодым человеком. Отсюда и неосознанное стремление держать все под контролем. Со временем это проходит, но пока, если Ваши отношения серьезны, Вы ему доверяете и хотите продолжения, то количество звонков следует ограничить. Обсудите это с ним. Скажите, что скучаете без него, договоритесь, что не будете ему звонить вообще, при условии, что он сам при возможности будет набирать Вас.