Здравсвуйте.Мне 31 год

Здравсвуйте.Мне 31 год. Возле глаз появились "гусиные лапки",в принципе они у меня были и в 20 лет,но всё-таки с возрастом эта проблема усугубляется,я пользуюсь кремом, и с неданих пор стала пользоваться маслами(шиповник,жожоба), я применяю в чистом виде под глаза и для лица.У меня жирная кожа.Скажите можно ли пользоваться таким способом ,как делаю я?Я ещё слышала , что можно делать компресики, или просто наносить под глаза коллаген(в ампулах рыбий),у меня ещё по утрам наблюдается отёчность-накладываю холодную гелевую маску.Посоветуйте ,пожалуйста, как правильно проводить процедуры с коллагеном в домашних у словиях, и как правильно следить за нежной кожей вокруг глаз.Спасибо.

Ответы врачей 4

Специалист
Также "гусиные лапки" хорошо поддются коррекции инъекциями препарата "Диспорт", что является профилактикой появления статических морщин.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
На здоровье.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
На жирную кожу чистые масла обычно не назначаются, но, индивидуально при наличии показаний это возможно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Что касается коллагена, то у каждого производителя есть своя инструкция, так как формы препаратов различаются. А консультацию по уходу за кожей в конкретном случае можно получить только на очном приеме после осмотра и диагностики.