Здравствуйте. После сдачи анализов у меня обнаружили Уреаплазму, Папилломавирус и ВПЧ 16,18, высокий риск

Здравствуйте. После сдачи анализов у меня обнаружили Уреаплазму, Папилломавирус и ВПЧ 16,18, высокий риск. Доктор назначила мне лечение: Уреаплазма - Клацид, Кипферон, и Ливенцале. Мужу также назначила Клацид. От Папилломавируса - Цитрон А, но это лекарство, как обьяснила врач можно достать только у представителей этой компании, в аптеках нет, и стоит около 1000грн. Я попросила альтернативу, она назначила Вальтрекс, но мол не знает насколько он окажется эффективен. Пожалуйста ответьте, насколько эффективен в моем случае Вальтрекс, и действительно ли настолько хорош этот Цитрон А. Если возможно подскажите другие препараты. Мне 25 лет. Замужем, детей нет. Около полутора лет назад пролечилась от Хламидиоза, еще лечилась от гарднерелл. Теперь вот это ...Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Уреаплазма и ВПЧ вообще ни в каком лечении не нуждаются, наступлению и вынашиванию беременности не мешают. Кандиломы и папилломы, если они возникают, требуют механического удаления. Смените лечащего врача.

Д-р И.Марков